笔趣阁 www.biquge3.cc,温柔阎王粗鲁妻无错无删减全文免费阅读!
一秒记住【69中文网www.69zw.com】,为您提供精彩小说阅读。 江一涵轻笑的看着南宫桦,“”
哑子来买肉,难言钱数目
一斤少四十,九两多十六
试问能算者合与多少肉
其十分析一般,单价总价÷数量
但在盈不足的问题中,关键就是理解“和差之比”?两次购买相差7两(古算题里1斤算作两哦!),而这7两需要花56文,56÷7就是两个量的和与差之比了
自己来试一道吧!
?
隔墙听得客分银
不知人数不知银
七两分之多四两
九两分之少半斤
一群娃娃团团坐,
围着桌子分果果,
每人6个剩6个,
每人7个少7个,
聪明的朋友算一算,
几个娃娃多少果?
几个同学在一起想来想去,不知从何下手此时正好过来一位人们称为老先生的人,我们也认为他有学问,就向他请教他看完题目后,笑了笑,说:039你们好好学书上的内容,这些怪题没意思039说完就走了一个同学悄悄说,他也不会然后我们继续讨论
过了一会儿,老先生看见我们还在讨论,也许是他想清楚了,来证明他会作这道题,或者为我们的精神所感动,走过来说:039来,我帮你们考虑有什么可以代替果子?039我们说没有,一个同学问杏核行不行,他说可以我们说,不知道几个果他说,这样,我们把题目改一下,你们5个,题目改为每人2个剩2个,每人3个差3个这样,你们每人先拿2个剩了2个,继续分,有2个人得到了3个,因为每人3个差3个,也就是有3个人得到的是2个,一共几个人这时,我们中有人说,知道了,是5个人是由:2+35人算出的他笑了笑说,其它的你们算吧,然后就走了我们几个又回到原题同样的道理,用6+713人算出了原题中的娃娃是13人,果子是84个
江一涵轻笑的看着南宫桦,“”
哑子来买肉,难言钱数目
一斤少四十,九两多十六
试问能算者合与多少肉
其十分析一般,单价总价÷数量
但在盈不足的问题中,关键就是理解“和差之比”?两次购买相差7两(古算题里1斤算作两哦!),而这7两需要花56文,56÷7就是两个量的和与差之比了
自己来试一道吧!
?
隔墙听得客分银
不知人数不知银
七两分之多四两
九两分之少半斤
一群娃娃团团坐,
围着桌子分果果,
每人6个剩6个,
每人7个少7个,
聪明的朋友算一算,
几个娃娃多少果?
几个同学在一起想来想去,不知从何下手此时正好过来一位人们称为老先生的人,我们也认为他有学问,就向他请教他看完题目后,笑了笑,说:039你们好好学书上的内容,这些怪题没意思039说完就走了一个同学悄悄说,他也不会然后我们继续讨论
过了一会儿,老先生看见我们还在讨论,也许是他想清楚了,来证明他会作这道题,或者为我们的精神所感动,走过来说:039来,我帮你们考虑有什么可以代替果子?039我们说没有,一个同学问杏核行不行,他说可以我们说,不知道几个果他说,这样,我们把题目改一下,你们5个,题目改为每人2个剩2个,每人3个差3个这样,你们每人先拿2个剩了2个,继续分,有2个人得到了3个,因为每人3个差3个,也就是有3个人得到的是2个,一共几个人这时,我们中有人说,知道了,是5个人是由:2+35人算出的他笑了笑说,其它的你们算吧,然后就走了我们几个又回到原题同样的道理,用6+713人算出了原题中的娃娃是13人,果子是84个
江一涵轻笑的看着南宫桦,“”
哑子来买肉,难言钱数目
一斤少四十,九两多十六
试问能算者合与多少肉
其十分析一般,单价总价÷数量
但在盈不足的问题中,关键就是理解“和差之比”?两次购买相差7两(古算题里1斤算作两哦!),而这7两需要花56文,56÷7就是两个量的和与差之比了
自己来试一道吧!
?
隔墙听得客分银
不知人数不知银
七两分之多四两
&n... -->>
一秒记住【69中文网www.69zw.com】,为您提供精彩小说阅读。 江一涵轻笑的看着南宫桦,“”
哑子来买肉,难言钱数目
一斤少四十,九两多十六
试问能算者合与多少肉
其十分析一般,单价总价÷数量
但在盈不足的问题中,关键就是理解“和差之比”?两次购买相差7两(古算题里1斤算作两哦!),而这7两需要花56文,56÷7就是两个量的和与差之比了
自己来试一道吧!
?
隔墙听得客分银
不知人数不知银
七两分之多四两
九两分之少半斤
一群娃娃团团坐,
围着桌子分果果,
每人6个剩6个,
每人7个少7个,
聪明的朋友算一算,
几个娃娃多少果?
几个同学在一起想来想去,不知从何下手此时正好过来一位人们称为老先生的人,我们也认为他有学问,就向他请教他看完题目后,笑了笑,说:039你们好好学书上的内容,这些怪题没意思039说完就走了一个同学悄悄说,他也不会然后我们继续讨论
过了一会儿,老先生看见我们还在讨论,也许是他想清楚了,来证明他会作这道题,或者为我们的精神所感动,走过来说:039来,我帮你们考虑有什么可以代替果子?039我们说没有,一个同学问杏核行不行,他说可以我们说,不知道几个果他说,这样,我们把题目改一下,你们5个,题目改为每人2个剩2个,每人3个差3个这样,你们每人先拿2个剩了2个,继续分,有2个人得到了3个,因为每人3个差3个,也就是有3个人得到的是2个,一共几个人这时,我们中有人说,知道了,是5个人是由:2+35人算出的他笑了笑说,其它的你们算吧,然后就走了我们几个又回到原题同样的道理,用6+713人算出了原题中的娃娃是13人,果子是84个
江一涵轻笑的看着南宫桦,“”
哑子来买肉,难言钱数目
一斤少四十,九两多十六
试问能算者合与多少肉
其十分析一般,单价总价÷数量
但在盈不足的问题中,关键就是理解“和差之比”?两次购买相差7两(古算题里1斤算作两哦!),而这7两需要花56文,56÷7就是两个量的和与差之比了
自己来试一道吧!
?
隔墙听得客分银
不知人数不知银
七两分之多四两
九两分之少半斤
一群娃娃团团坐,
围着桌子分果果,
每人6个剩6个,
每人7个少7个,
聪明的朋友算一算,
几个娃娃多少果?
几个同学在一起想来想去,不知从何下手此时正好过来一位人们称为老先生的人,我们也认为他有学问,就向他请教他看完题目后,笑了笑,说:039你们好好学书上的内容,这些怪题没意思039说完就走了一个同学悄悄说,他也不会然后我们继续讨论
过了一会儿,老先生看见我们还在讨论,也许是他想清楚了,来证明他会作这道题,或者为我们的精神所感动,走过来说:039来,我帮你们考虑有什么可以代替果子?039我们说没有,一个同学问杏核行不行,他说可以我们说,不知道几个果他说,这样,我们把题目改一下,你们5个,题目改为每人2个剩2个,每人3个差3个这样,你们每人先拿2个剩了2个,继续分,有2个人得到了3个,因为每人3个差3个,也就是有3个人得到的是2个,一共几个人这时,我们中有人说,知道了,是5个人是由:2+35人算出的他笑了笑说,其它的你们算吧,然后就走了我们几个又回到原题同样的道理,用6+713人算出了原题中的娃娃是13人,果子是84个
江一涵轻笑的看着南宫桦,“”
哑子来买肉,难言钱数目
一斤少四十,九两多十六
试问能算者合与多少肉
其十分析一般,单价总价÷数量
但在盈不足的问题中,关键就是理解“和差之比”?两次购买相差7两(古算题里1斤算作两哦!),而这7两需要花56文,56÷7就是两个量的和与差之比了
自己来试一道吧!
?
隔墙听得客分银
不知人数不知银
七两分之多四两
&n... -->>
本章未完,点击下一页继续阅读